Новости проекта «Наставник» в Иркутске

9.20.2023

19 сентября, куратор проекта «Наставник» БФ «Дети Байкала», провела презентацию проекта для детей из ОГКУСО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска». Также кандидаты в Наставники познакомились с куратором из учреждения.

Каждый год в сентябре сотрудники фонда «Дети Байкала» проводят презентацию проекта для воспитанников «Центра помощи детям». По технологии программы наставничества в проекте принимают участие дети с 12 лет, которые заполняют анкеты с информацией о себе, своих увлечениях и интересах. После проведенной беседы и презентации проекта пять ребят выразили желание участвовать в проекте и заполнили анкеты. Всего в данном учреждении 7 подростков ждут своих Наставников.

Ещё одним важным этапом является знакомство кандидатов в Наставники с куратором учреждения. Кандидаты прошли обучение по программам «Правила проекта» и «Психология сиротства»и собрали необходимые документы. Напомним, что согласно технологии, Наставник подбирается ребенку, поэтому знакомство с куратором необходимо для корректного подбора пары и дальнейшего продуктивного взаимодействия. 

Следующий этап — знакомство кандидата с подопечным. Пожелаем удачи нашим кандидатам!

Проект «Наставник» реализуется в рамках проекта «Подари ребенку семью», при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества.

Дети ждут своих Наставников!

Чтобы стать участником проекта, нужно заполнить анкету по ссылке: https://nastavnik38.ru/prisoedinitsya/